Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бесплатные семинары и мастер-классы для преподавателей туристических вузов и сотрудников турфирм

09:07, 26 сентября 2012

По инициативе Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы на базе Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС) проводятся бесплатные семинары и мастер-классы для повышения уровня квалификации кадров. Профессионалы туристической отрасли и гостиничного хозяйства проведут их по адресу по адресу: Москва, ул. Кибальчича, 6 (метро «ВДНХ»).

В сентябре стартовала осенне-зимняя образовательная серия. Ниже расписание семинаров на октябрь-ноябрь.

1 октября: «Маркетинг Москвы как туристической дестинации», начало в 10.00; «Формирование, продвижения и реализация столичного туристского продукта», начало в 13.45.

8 октября: «Развитие религиозного и паломнического туризма. Московский рынок религиозных туров», начало в 10.00; «Совершенствование организации экскурсионного обслуживания», начало в 13.45.

15 октября: «Развитие MICE индустрии. Москва как центр делового туризма», начало в 10.00; «Электронная коммерция и маркетинг в туризме», начало в 13.45.

22 октября: «Безбарьерный туризм. Развитие инватуризма в Москве», начало в 10.00; «Развитие детско-юношеского туризма в Москве и Подмосковье», начало в 13.45.

6 ноября: мастер-класс «Эффективное развитие и управление отелем. Выработка стратегии для повышения доходности», начало в 10.00.

13 ноября: мастер-класс «Структура и динамика развития столичного рынка коллективных средств размещения», начало в 10.00.

20 ноября: мастер-класс «Классификация коллективных средств размещения, стандарты качества обслуживания, выбор управляющей компании», начало 10.00.

Бесплатные занятия пользуются большой популярностью среди тех, кто работает в индустрии гостеприимства и хочет повысить свой профессиональный уровень. Например, 17 сентября на семинарах по конкурентоспособности Москвы и по оценке показателей въездного туризма присутствовало более 70 человек. В их числе преподаватели ведущих вузов Москвы в области туризма и сервиса, руководители туристических компаний «Бирюза», «Виатер», «Интурист», «Столичная судоходная компания», пансионата «Акварели», единого центра сети гостиниц «Ваш отель» и других, а также студенты, магистранты и аспиранты РГУТиС. Семинары провели управляющий директор компании «Тари Тур» Игорь Кузьмин и директор института социальной политики Высшей школы экономики Сергей Смирнов.

Семинары октябрьской и ноябрьской сессий также будут проводить признанные эксперты в сфере индустрии гостеприимства и экономики.

Присылайте заявки по адресу tourism.center@mail.ru. Контактное лицо Наталья Анатольевна Безручкина, (495) 940-83-60 доб. 3-92, 8-916-911-82-63

Форма заявки здесь

Обсудить в telegram

вам может быть интересно