Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Travelport и Pegasus Airlines заключили соглашение о дистрибуции

07:48, 26 сентября 2014

Компания Travelport, ведущая торговая площадка, поставляющая технологические, платежные и иные решения для индустрии туризма с годовым объемом $7 трлн., заключила соглашение с ведущим турецким бюджетным перевозчиком Pegasus Airlines. В соответствии с ним все ресурсы и тарифы авиакомпании немедленно становятся доступными для пользователей ГДС Travelport во всем мире, а Pegasus Airlines сможет пользоваться новым инструментом Sponsored Flights, который позволяет выводить на дисплее избранные рейсы поверх остальных.

Директор Travelport по работе с поставщиками в Африке, на Ближнем Востоке и Азии Уил Оуэн Хьюз сказал: «Авиакомпания Pegasus Airlines – одна из наиболее быстро развивающихся бюджетных авиакомпаний, которые представлены в нашей системе. Эта сделка демонстрирует, что мы продолжаем развивать свою стратегию, направленную на предоставление своим клиентам во всем мире обширнейших авиаресурсов».

Коммерческий директор Pegasus Airlines Гюлюз Озтюрк добавил: «Широкая сеть агентств Travelport поможет нам претворить в жизнь наши амбициозные планы. Travelport – прекрасный партнер, предоставляющий нам отличный канал дистрибуции. Мы низкобюджетный перевозчик и должны минимизировать свои издержки, чтобы предложить своим клиентам оптимальные тарифы. Сотрудничество с Travelport прекрасно вписывается в нашу модель бизнеса: низкие издержки, многоканальная дистрибуция, постоянно расширяющаяся сеть на Ближнем Востоке, на Кавказе, в России и Европе. После заключения соглашения с Travelport турагенты смогут бронировать наши бюджетные перелеты по 86 направлениям в 36 странах».

За первые 6 месяцев 2014 года 9,2 млн. пассажиров выбрали Pegasus Airlines, а всего за время своего существования она перевезла более 78 млн. человек. По данным официального справочника Official Airline Guide’s, в 2011, 2012 и 2013 годах авиакомпания была наиболее быстро растущим авиаперевозчиком в Европе. Всего в системе Travelport представлено около 400 авиакомпаний.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно