Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дело о банкротстве АО "Интер-отель "Петроград" перенесено

08:07, 26 октября 2001

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области перенес на 6 ноября рассмотрение дела о банкротстве АО "Интер-отель "Петроград". Как сообщили в пресс-службе банка "Санкт-Петербург", являющегося основным собственником отеля, рассмотрение иска перенесено из-за того, что дело не вернулось из кассационной инстанции.
 Банк инициирует банкротство АО с целью освобождения его от долгов для дальнейшей продажи. Такое решение руководство банка приняло в связи с невозможностью завершения строительства в центре Санкт-Петербурга
гостиничного комплекса "Северная корона", которое осуществляет АО "Интер-отель "Петроград". По данным банка, кредиторская задолженность АО составляет $3 млн. без учета долга турецкой строительной фирме ATA (еще $5 млн.). Банк тратит ежегодно $500-600 тыс. на содержание объекта незавершенного строительства. Готовность гостиницы составляет 90%. Для окончания строительства необходимо 6 месяцев.

"Северная корона" является первым в городе проектом строительства гостиницы высокого класса "с нуля", так как все остальные петербургские отели 4-5* ("Европа", "Астория" и "Шератон - Невский Палас") были открыты на базе реконструированных старых гостиниц.

Строительство отеля началось в 1988 году. В 1992 году было учреждено АО "Интер-отель "Петроград", крупнейшими акционерами которого стали администрация Санкт-Петербурга и банк "Санкт-Петербург". Гостиничный комплекс "Северная корона" имеет общую площадь 50 тыс. кв. метров и состоит из 247 номеров, рассчитанных на 543 места. Комплекс включает 5 ресторанов, 6 баров, 2 кафе быстрого обслуживания, конференц-зал, спортивный комплекс, бассейн, блок VIP,
подземную парковку для автомобилей. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно