Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пятнадцатый Workshop STI

08:07, 26 октября 2006

В Новосибирске и Красноярске прошло крупнейшее в Сибирском регионе осеннее отраслевое экспо-мероприятие – Workshop STI, проводимый Региональным информационно-аналитическим центром STI.

В рамках транзитных рабочих встреч 65 российских, зарубежных и региональных туроператоров, как серьезно работающих в сибирском регионе, так и только приступающих к формированию собственных агентских сетей, предложили собственный турпродукт многочисленным специалистам регионального турбизнеса, представлявшим более чем 500 сибирских турагентств (более 420 в Новосибирске и 91 – в Красноярске). Одновременно с рабочими встречами для региональных специалистов провели 17 презентаций и семинаров. В Красноярске участникам туроператорских семинаров были вручены сертификаты, свидетельствующие о том, что их обладатель прослушал соответствующие семинары.

Отдельной экспозицией в рамках Workshop STI выступили национальные туристские офисы Малайзии и Сингапура совместно с работающими на этих направлениях столичными туроператорами.

Как сообщил RATA-news директор РИАЦ STI Виталий Наумов, вероятнее всего уже предстоящей весной будут внесены изменения в формат проведения Workshop STI. В его структуре предполагается выделение специального времени для общения туроператоров со «своими» агентствами при сохранении режима открытого доступа на мероприятие для всех агентств региона.

Напомним, что Workshop STI стал первым в России экспо-мероприятием формата workshop, на котором была введена обязательная регистрация профессиональных посетителей и предоставление полных статистических отчетов о посетителях всем участникам мероприятия. Кроме того, рабочие встречи STI и в настоящее время остаются единственным российским отраслевым экспо-мероприятием, где введены и успешно действуют ограничения на представительство специалистов от региональных агентств, что позволило стабилизировать и оптимизировать возрастающий поток профессиональных посетителей при сохранении числа представляемых ими агентств.

В ближайших планах РИАЦ STI проведение третьей международной рабочей встречи «Посольский двор» (февраль 2007 года) и длинного весеннего транзита Workshop STI по маршруту Омск – Новосибирск – Красноярск (10-11-12 апреля 2007 года).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно