Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как сделать внутренний туризм для молодежи доступным – главная тема форума «Ночи над Волгой»

03:33, 26 октября 2016

С 27 по 29 октября на базе Саратовского национального исследовательского госуниверситета имени Н.Г. Чернышевского пройдет второй Всероссийский форум студенческого туризма «Ночи над Волгой». Это ежегодное место встречи ведущих экспертов и общественных лидеров, представителей туристического бизнеса, федеральных и региональных органов исполнительной власти, администраций образовательных организаций и молодежи для обмена опытом и совместного проектирования будущего студенческого туризма.

Организаторы – Министерство образования и науки РФ и Саратовский госуниверситет имени Н.Г. Чернышевского. Информационное и методическое сопровождение – Центр молодежного туризма.

В рамках форума будут работать восемь круглых столов формата Open Space. Их темы – «Перспективы развития студенческого туризма», «Новые виды и методы работы с активной молодежью», «Гостеприимный город – как сделать внутренний туризм для молодежи более привлекательным», «Студенческий туризм, как фактор продвижения бренда образовательной организации». Кроме того, гостей ждут креативные сессии, дебат-шоу, презентация лучших практик в сфере студенческого туризма и city-тур по достопримечательностям Саратова.

Экспертами «Ночей над Волгой» станут авторы эксклюзивных экскурсионных маршрутов, руководители турклубов и турагентств, собственники и управляющие хостелов и гостиниц премиум-класса, директора музейных комплексов. На открытии и пленарном заседании будут присутствовать депутат Госдумы Ольга Баталина, руководитель Регионального совета Российского союза туриндустрии Ольга Санаева и ректор Саратовского госуниверситета Алексей Чумаченко. В списке участников более 50 ведущих высших учебных заведений страны.

www.nochinadvolgoy.ru, www.vk.com/nnvsaratov

Обсудить в telegram

вам может быть интересно