Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Волонтеры Приморья передали первые «коробки храбрости» детским больницам

06:15, 26 октября 2018

Вчера стартовал второй этап всероссийской акции волонтерского движения DaDobro «Коробки храбрости для маленьких героев». Подарки для пациентов детских больниц собирали участники акции в 11 городах, начали поступать к адресатам. И, как водится, когда в Москве была еще глубокая ночь, волонтеры во Владивостоке первыми посетили подшефные клиники.

В Приморском крае самыми активными участниками стали представители туристических компаний, которые входят в Приморское отделение Российского союза туриндустрии (РСТ), а также ведущих учебных заведений края – Дальневосточного федерального университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. В течение месяца сотрудники этих организаций собирали подарки для детей, находящихся на длительном лечении в больницах. И вот уже первые красочные «коробки храбрости» с игрушками, яркими книгами, товарами для творчества, доставлены в краевой детский онкогематологический центр и лор-отделение краевой детской клинической больницы №1.

В онкоцентр «коробку храбрости» привезли председатель Приморского отделения РСТ Ольга Кудрявцева, исполнительный директор компании «Приморский клуб» Ольга Гуревич, заместитель директора ТИЦ Мария Копцева, а также представитель администрации Приморского края, поддержавшей инициативу DaDobro, директор департамента туризма Константин Шестаков.

«Наши подарки переданы детям, которые долгое время находятся на лечении в двух больницах. Но мы продолжаем сбор, сейчас к нам присоединился ВГУЭС, и каждый желающий может скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив в коробку игрушку. И чуть позже мы также порадуем ребят в детской краевой клинической туберкулезной больнице», – говорит Ольга Кудрявцева.

«Когда мы принесли эти красные ящики, ребята были в восторге. Надеюсь, в эту минуту они забыли послеоперационные боли, страхи от уколов, капельниц и перевязок», – делится впечатлениями Мария Копцева.

По словам приморских волонтеров, в наполнении «коробок храбрости» приняли участие не только сами сотрудники турфирм, но и их друзья, родственники, знакомые, партнеры, клиенты. Более того, принести игрушку может любой желающий: один из боксов установлен в центре Владивостока – в холле административного здания на ул. Алеутской, 45а. Многие откликнулись на информацию в соцсетях, а потом рассказывали друг другу – так и наполнялись красные коробки.

Это уже вторая акция DaDobro, в которой принимали участие члены Приморского РСТ. Летом они оказали помощь приюту для бездомных животных. А в ноябре турбизнес края планирует сбор одежды для бездомных.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно