Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Женщинам до 30 лет можно ехать в Эмираты

08:07, 26 ноября 2001

В этом смогли лично убедиться руководители российских компаний, побывавшие в Дубае в середине ноября. В составе группы, которую сопровождал представитель Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ) в России Сергей Канаев, были руководители фирм “Инна-тур”, “Спектрум”, “Европа-2000”, “Скайвэй” и других.

Как рассказал RATA-news генеральный директор «Скайвэя» Елена Силина, бизнес в Дубае продолжается. Около 60% отелей туристской зоны принадлежат бизнесменам, и они не пустуют. Все магазины работают, и даже продолжается реализация проекта по намыванию Пальмовых островов недалеко от центра Дубая. Несмотря на то, что немцы и итальянцы отказывались от забронированных номеров, отель “Джумейра-бич”, например, в период визита российской делегации был заполнен на 98%.

В Дубае российских туроператоров принял генеральный директор ДТКМ г-н Халед Бин Сулайем. Он поинтересовался, что надо сделать в сложившейся ситуации, чтобы увеличить турпоток из России. Туроператоры высказали следующие пожелания: облегчение визовых формальностей, снижение стоимости визы, отмена срочной визы, установление для россиян одинаковых с европейцами цен в отелях, отмена 10-процентного налога с отелей, компенсация за чартерные рейсы, поддержка туроператоров на туристических выставках, увеличение рекламы Дубая на телевидении и радио в России, хотя бы частичная оплата каталогов. Г-н Сулайем пообещал, что Департамент будет работать в этом направлении.

Что касается спроса россиян на поездки в Дубай, то, по словам Елены Силиной, продажи идут, хотя и меньше, чем в прошлом году. Сейчас “Континентальные авиалинии” вместе с “Аэрофлотом” выполняют в неделю четыре рейса на Ил-86, а в прошлом сезоне их было, как минимум, в два раза больше. Тем не менее, говорит г-жа Силина, это направление сейчас не вызывает опасений у турфирм. Туристы с удовольствием пользуются спецпредложениями отелей, некоторые крупные гостиницы скинули цены на размещение до 50%, активизировался шопинг, что, в частности, связано и со снижением стоимости карго. Елена Силина выразила мнение, что именно российский рынок поддержит Дубай, как это было в Египте в 1997 г. и в Турции в 2000 г.

Генеральный директор компании “Спектрум” Евгения Конколь рассказала RATA-news, что самолеты летят в Дубай над безопасными зонами, и авиакомпаниям даже не пришлось менять маршруты полетов, как это было сделано для рейсов в другие страны. На днях из Дубая вернулась большая группа турагентов «Спектрума», которые ездили в Эмираты с ознакомительным туром. Все в восторге. Причем, те агенты, которые прежде не продавали ОАЭ, заявили, что теперь непременно будут это делать. Сергей Канаев сообщил нам, что сейчас многие операторы организуют ознакомительные туры в Эмираты, чтобы стимулировать продажи этого направления.

Кстати, по неофициальным данным, в ОАЭ отменены ограничения на выдачу виз одиноким женщинам до 30 лет. Во всяком случае, многие крупные операторы подтверждают, что в последнее время проблем с такими клиентками у них не возникает.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно