Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не забыть итальянские встречи

08:07, 26 ноября 2003

Кто из детей не мечтает побывать в сказке, к примеру, на родине Буратино?

А вот для восьми воспитанников Суворовского центра творческого развития и гуманитарного образования в Тульской области эта мечта стала реальностью. Целый месяц они провели в Альпийских горах – в оздоровительном лагере Cocca-Veglie.

Суворовская группа вошла в состав делегации Тульской области из 50 человек.

Горный оздоровительный лагерь Cocca-Veglie - дело рук итальянских миссионеров и их главного вдохновителя падре Пиппо. Лагерь представляет собой прекрасно обустроенные двухэтажные здания, расположенные в живописнейшей местности на высоте 1200 метров над уровнем моря.

Программа пребывания детей в лагере была очень насыщена: ходили в походы, ездили на экскурсии, общались со сверстниками в итальянской школе, катались на водном трамвайчике и гуляли по узким улицам сказочно прекрасной Венеции, побывали на знаменитой площади святого Марка, посетили детский парк Гардаленд.

Суворовские дети и их сверстники из тульской гимназии №1 не только путешествовали и развлекались, но и показывали концертные программы гостеприимным итальянцам. Девушки из театра моды «Стиль» демонстрировали коллекции «Времена года», «Деревенский вечерок». Зрители были в восторге от русских костюмов, музыки, пластики.

На память о лагере каждому ребенку и его родителям был сделан подарок.

И вот последняя новость: один из помощников падре Пиппо – сеньор Симоне побывал у суворовцев с «ответным визитом». Центр творческого развития и гуманитарного образования стал для итальянского гостя открытием. В Италии подобных учреждений нет, а любые дополнительные образовательные занятия детей оплачивают родители, и стоит это очень дорого. Сеньор Симоне увез из Суворова подарки и сувениры от своих юных друзей и, конечно же, приветы лагерю Cocca-Veglie. (Camps.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно