Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Антимонопольщики прекратили дело в отношении екатеринбургских отелей

08:07, 26 ноября 2009

Свердловское УФАС прекратило дело, возбужденное в отношении ряда Екатеринбургских отелей, которые подозревались в ценовом сговоре во время проведения саммита ШОС и БРИК.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Свердловского УФАС Марина Юсупова, комиссия не выявила нарушений в действиях этих субъектов.

Напомним, что антимонопольщики возбудили дело в отношении екатеринбургских ООО «Урал-Австро-Инвест», ЗАО «Нордус Отель», группы лиц в составе ООО «Евро-Азиатская управляющая компания», ЗАО «Интенсивник», гостиницы ООО «Премьер-Отель» и ООО «Сити-Отель», ЗАО «Отель Екатеринбург-Центральный», ОАО «Гранд Авеню Отель» и ООО «Гостиница Исеть».

Дело было возбуждено по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции», выразившегося в осуществлении с 1 по 30 июня 2009 года согласованных действий, которые привели к установлению повышению цен на оказание гостиничных услуг.

Вместе с тем, отметила Марина Юсупова, в данном деле появился новый ответчик – НП «Центр поддержки ШОС», которое подозревается в нарушении ч. 3 ст. 11 закона «О защите конкуренции».

«Нарушение выразилось в координации экономической деятельности отелей в период проведения саммита ШОС», - добавила Марина Юсупова. (hospitality.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно