Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мегаполюс турс»: Швейцария для здоровья, занятий спортом и просто веселья

01:05, 26 ноября 2012

Отдых на оздоровительных курортах Европы сейчас очень востребован среди российских туристов, и спрос на него растет из года в год. В зимнем сезоне 2012-2013 годов курорты Швейцарии занимают одно из первых мест по популярности, ведь отдых и лечение здесь начинается с глотка чистейшего воздуха. Отличная экология, спокойная, умиротворяющая атмосфера и удивительные по красоте пейзажи – все это неотъемлемая часть оздоровления в Швейцарии.

По мнению руководителя швейцарского отдела компании «Мегаполюс турс» Виты Романовой, в этом зимнем сезоне чувствуется увеличение числа самостоятельных туристов, бронирующих отели на европейских горнолыжных курортах через интернет, и Швейцария – не исключение. Составить весомую конкуренцию онлайн-бронированию можно, только предложив интересный и эксклюзивный продукт. «Таковым я бы назвала, например, нашу программу «Snow & SPA». Это отдых «два в одном»: можно не только кататься на лыжах, но расслабляться в шикарных спа-центрах и пройти курс процедур. В рамках этой программы мы предлагаем популярные курорты Лейкербад, Интерлакен, Гриндельвальд или Ароза», – пояснила г-жа Романова. Безусловный интерес вызывают и экскурсионные туры «За подарками в Швейцарию» и «Волшебное Рождество в Швейцарии». В канун Нового года туристы успевают побывать на всех знаменитых рождественских базарах страны, а главными покупками, конечно же, станут потрясающе вкусные швейцарские сыры и шоколад.

Вита Романова обратила внимание на еще одну тенденцию предстоящей зимы: любители горнолыжного отдыха чаще спрашивают дорогое размещение в отелях 5*, а также «люксовые» шале, либо, напротив, покупают недорогие апартаменты и пансионы – не выше уровня 2-3*.

Среди предложений «Мегаполюс турс» есть термальный курорт Бад Рагац со знаменитой минеральной водой собственного производства, и старинный бальнеологический курорт Ивердон ле Бэн с серными и магниевыми термальными источниками, и Лейкербад, горячие термы которого особенно рекомендуются людям, имеющим заболевания опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Кроме того Лейкербад пользуется большой популярностью именно зимой среди любителей совместить катание на горных лыжах с лечебно-оздоровительной программой и купанием в термальных водах в окружении удивительного альпийского пейзажа. В этом зимнем сезоне мы предлагаем программу «Snow & SPA» с катанием на лучших курортах и размещением в отелях со SPA центрами. Лейкербад является здесь безусловным лидером продаж.

Всем нашим туристам мы рекомендуем приобретать Snow & SPA Pass, дающий право пользоваться всеми подъемниками региона и включающий ежедневные посещения термальных комплексов Bugerbad и Lindner Alpentherme. Подъем на перевал Гемми, который включен в Snow & SPA Pass, теперь занимает гораздо меньше времени. Он стал более комфортным благодаря новой панорамной канатной дороге, открытой в июле этого года. Наверху горнолыжников ждет грандиозная панорама четырехтысячников кантона Вале и запоминающийся вид на сам Лейкербад.

Среди горнолыжных курортов из года в год популярны Церматт, Саас-Фе, Гриндельвальд, Ароза. Для тех, кто еще не определился с новогодним отдыхом мы предлагаем гарантированные номера в лучших отелях.

Кроме того, зимний сезон обещает быть богатым на интересные события. Грандиозное снежное шоу и гонка Night Race 777 в Лейкербаде, Glacierbike Downhill (спуск на велосипедах по льду и снегу с высоты 3500 м) в Саас-Фе, финал мирового тура по фрирайду (Freeride World Tour) в Вербье и другие. Посмотреть их съезжаются туристы со всего мира и поэтому размещение в отелях рекомендуем бронировать заранее.

Швейцарские городки и деревушки в период Рождества и Нового года особенно очаровательны. Звуки рождественских концертов перемешиваются с соблазнительными запахами, доносящимися с рождественского базара. Праздничные Цюрих, Люцерн, Берн, Женева ждут гостей на празднование Нового года. Для них прогулки по украшенным яркими светящимися гирляндами улицам, шопинг в лучших бутиках и на рождественских базарах, новогодний ужин в гурме-ресторане и, конечно же, фейерверки.

Все туры по Швейцарии

 

«Мегаполюс турс»: (495) 786-99-99 sales@megapolus-tours.ru, www.agents.megapolus-tours.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно