Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: новогодние каникулы в Богатырской слободе на Волге

05:53, 26 ноября 2015

С 4 по 10 января, в дни новогодних каникул, центр туристических программ «Пилигрим» приглашает туристов приехать на Волгу, на любое количество дней с проживанием в отеле в Тольятти и ежедневной экскурсионной программой. Тур «Зимняя мозаика на Волге» включает яркие экскурсии по Самарской Луке и посещение фестивалей.

От гостиницы в Тольятти, где остановятся туристы, экскурсионный автобус 8 января отправится на Самарскую Луку, в архитектурный комплекс, реконструирующий традиции русских богатырей Древней Руси.

Духовно-культурный кремль «Богатырская слобода» созидается в исконных традициях древнерусского деревянного крепостного зодчества в самом живописном месте Жигулевских гор на берегу Усы, притока Волги.

Экскурсионная программа в слободе начинается по русскому обычаю со встречи хлебом-солью и включает в себя прогулку по территории Богатырской слободы, посещение исторического музея, участие в русских народных играх и забавах, стрельбу из лука, метание топоров, вручение верительных грамот, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Также возможна организация чаепития, фотосессии в кольчугах, шлемах, с богатырским оружием.

В стоимость путевки включено сопровождение экскурсоводом от Тольятти, развлекательная программа и чаепитие с выпечкой в Богатырской слободе.

Каждый день, с 5 по 9 января – новая экскурсия, а даты тура можно выбрать по желанию на любое количество дней и с выбором понравившихся экскурсионных программ.

Стоимость тура на 2 дня, включая завтрак в отеле и 2 экскурсии – от 2 330 рублей.

Агентствам предоставляется комиссия.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 31-20-57, 40-35-30, info@piligrim-tlt.ru, www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно