Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вьетнаму не хватает воздуха

08:07, 27 января 2006

Спрос на отдых во Вьетнаме растет – начиная с осени, все операторы отмечают ровные стабильные продажи на этом направлении. Некоторую нервозность создает лишь явная нехватка «воздуха». Три еженедельных рейса Боинга-777 Vietnam Airline в Ханой и Хошимин – до смешного мало, считают в компаниях. Особенно, если принять во внимание многочисленность вьетнамской диаспоры в столице. Туристический рынок легко «проглотил» бы и четвертый рейс. По нашим сведениям, к марту-апрелю 2006 года авиакомпания должна, наконец, поставить на этот маршрут четвертый Боинг, обещанный еще в сентябре прошлого года. Но если даже он и появится, высокий сезон этого года в любом случае пройдет в условиях довольно стесненной авиаперевозки. Уже сейчас, например, практически нет мест на весь февраль – вплоть до 27 числа. Из-за дефицита мест билеты турфирмам приходится перекупать и, соответственно, переплачивать.

Как сказал RATA-news менеджер по продажам в России и странах СНГ авиакомпании Vietnam Airlines Николай Токтаев, самолеты во Вьетнам улетают с максимальной загрузкой, и на некоторые даты рейсов явно не хватает. По его предварительным оценкам, по сравнению с прошлым годом объем продаж по России и СНГ вырос в 1,6-2 раза. Февраль и вся весна вплоть до майских праздников уже «забиты». В авиакомпанию уже сейчас поступают заявки на ноябрьские праздники и будущий Новый год.

Напомним, Vietnam Airlines – одна из наиболее динамично развивающихся авиакомпаний своего региона. Ежегодный прирост объемов перевозки этой авиакомпании составляет в среднем не менее 25-40%. При этом она обладает самым современным флотом из более 40 новых самолетов, включающим 8 дальнемагистральных Боингов-777, 4 Боингов-767, 16 аэробусов А-321 и А-320. К концу 2010 года планируется полностью модернизировать и расширить флот до 70-75 самолетов.

Vietnam Airlines является самой удобной азиатской авиакомпанией, соединяющей Вьетнам и Западную Европу. Кроме того, она стремительно развивает сеть своих маршрутов, включая новые города Тихоокеанского региона и Европы. Кстати, именно по этому региону у авиакомпании сейчас начали действовать спецпредложения. С 15 февраля по 31 марта можно будет слетать из Москвы в Мельбурн (Сидней) за $750. Очень хорошие цены на билеты во Вьентьян, Бангкок, Куала Лумпур, Тайпей, Гонконг. Полет в Сингапур обойдется на Vietnam Airlines в $510, то есть всего на $10 дороже, чем авиакомпанией Singapore Airlines, которая начинает летать из Москвы 1 марта. Причем, не исключено, что спектр недорогих билетов в дальние страны Vietnam Airlines дополнит и спецпредложением по самому Вьетнаму. Это поможет стране, считает Николай Токтаев, выступить в мартовские школьные каникулы полноценной альтернативой Турции, Египту и Таиланду. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно