Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РСТ и НОТК подписали соглашение

08:07, 27 февраля 2004

На этой неделе президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько и глава московского представительства Национальной организации туризма Кореи Ким Хон Чжун подписали соглашение о проведении Всероссийского заседания актива РСТ в Корее, на острове Чеджу, 15-21 апреля 2004 г. Мероприятие приурочено к проведению ежегодной Генеральной ассамблеи корейского филиала ПАТА (Pacific Asia Travel Association, PATA) и 53-й Ассамблеи ПАТА, проводимой с 17 по 22 апреля 2004 года.

Выступая на пресс-конференции по случаю подписания соглашения, Сергей Шпилько сказал, что эта акция – продолжение двусторонних контактов между РСТ и национальными представительствами с целью продвижения туристических возможностей стран и перспективных регионов. Г-н Шпилько подчеркнул, что это не первый опыт РСТ в проведении мероприятий РСТ за рубежом: заседания президиума уже проходили в Израиле, Марокко. И это удобная форма работы, поскольку в результате сочетания деловых встреч и неформального общения удается принимать наиболее конструктивные решения. В частности, план преобразования РАТА в РСТ был выработан на выездном заседании Президиума РСТ в Тель-Авиве. «Но, разумеется, поездка на Чеджу – это мероприятие другого масштаба, - отметил Сергей Шпилько. – Для нас это еще и своего рода «репетиция» проведения за рубежом съезда РСТ».

На заседаниях актива РСТ в Корее планируется обсуждение двух основных вопросов. Первый – это активизация аналитической работы РСТ с целью обеспечения участников рынка информацией, необходимой для бизнеса и принятия управленческих решений, организация системных прогнозов развития рынка. Вторая тема – развитие туризма с Южной Корее и Азией с точки зрения дальневосточных регионов России. Не случайно в состав делегации РСТ входит много представителей турбизнеса Приморского и Хабаровского краев, Амурской области. Кроме того, в рамках поездки на Чеджу планируется подписание нескольких важных документов о сотрудничестве между туристическими союзами Кореи и России.

Ким Хон Чжун в своем выступлении перед журналистами поблагодарил Правление Российского союза туриндустрии, за то, что предложение НОТК провести заседания актива РСТ на острове Чеджу было принято. Г-н Ким подчеркнул важность российского рынка для туристической отрасли Кореи: «Поскольку наши страны являются ближайшими соседями, то они просто «обречены» на то, чтобы развивать взаимовыгодные, в том числе и туристические связи». В 2003 году на фоне падения въездного потока в Корею на 11%, число российских туристов, побывавших в республике, увеличилось почти на 2%. В этом году прогнозируется увеличение турпотока из России еще на 7-10%. Россияне составляют примерно 3% всех посещающих Корею и находятся на 5 месте.

Программа поездки представителей российского турбизнеса в Корею тщательно продумана и весьма насыщена. Членов делегации ждут деловые заседания РСТ и семинаров ПАТА (с синхронным переводом на русский язык), общение с руководителями крупнейших туристических компаний Кореи, торжественные приемы, приветственные ужины и обеды, экскурсии по острову, посещение Корейской туристической торговой выставки, турнир по гольфу, туры по острову Чеджу и по Сеулу.

В результате переговоров НОТК с авиаперевозчиками и гостиницами организаторы поездки получили возможность предложить членам РСТ турпакет с максимальными скидками на перелет и проживание. При размещении двух человек в 2-местном номере стоимость пакета на 6 ночей с перелетом из Москвы авиакомпанией «Кореан Эйр» составляет $906 плюс виза, с перелетом из Владивостока («Владивосток Авиа») - $606 плюс виза, с перелетом из Хабаровска (7 ночей, авиакомпания «Асиана») - $560 плюс виза. Например, При размещении одного человека в 2-местном номере стоимость пакета составляет соответственно $1162, $862 и $850. Виза в Республику Корея стоит $30.

Прием заявок на участие в поездке продолжается.

Исполнительная дирекция РСТ: (095) 961-13-70/71, факс 292-27-59, e-mail: rata@rata.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно