Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия и Португалия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

08:07, 27 февраля 2007

Сегодня, 27 февраля, в Португалии состоится III заседание Смешанной комиссии по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству между Российской Федерации и Португальской Республикой. Как сообщает Ростуризм, в работе комиссии примет участие руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.

Один из пунктов повестки дня заседания будет касаться вопросов развития туризма между двумя странами. В рамках заседания планируется подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере туризма. В нём предусматривается намерение правительств двух стран активизировать связи в туризме, оказание содействие в сотрудничестве по вопросам взаимного продвижения турпродукта, в облегчении визовых формальностей для туристов, в решении проблем подготовки кадров для индустрии туризма.

В настоящий момент туристский обмен между Россией и Португалией достигает 7-8 тысяч человек в год - как в одну, так и в другую сторону. На это количество туристов влияет, главным образом, стоимость авиаперевозки. Прямые перелеты на сегодняшний день осуществляет только авиакомпания «КрасЭйр». Кроме того, активность португальской туристской администрации в России пока не слишком высока.

Стороны надеются, что соглашение будет способствовать налаживанию динамичного туристского обмена между нашими странами, а также окажет существенное влияние на формирование имиджа России и Португалии как интересных туристских дестинаций.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно