Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Конти» инвестирует $400 млн. в строительство гостиничных комплексов в Адыгее

08:07, 27 февраля 2008

Группа компаний «Конти» планирует построить в Республике Адыгея четыре гостиничных комплекса с медицинскими центрами. Средняя стоимость строительства одного комплекса около $100 млн. Инвестиции в проект оцениваются, соответственно, в $400 млн.

Гостиницы будут выполнены в классическом стиле XVIII-XIX веков, с современным оснащением, бассейнами и различными зонами отдыха. Предполагаемые сроки реализации проекта - 3-5 лет с момента начала строительства. Окупаемость проекта рассчитана на 7-9 лет с учетом круглогодичного функционирования гостиниц.

Соглашение о совместной деятельности между исполнительной властью Республики Адыгея и группой «Конти» было подписано в Доме правительства Адыгеи (Майкоп) в конце прошлой недели. Президент группы компаний «Конти» Тимур Тимербулатов подчеркнул: «Крайне обидно, что из-за неразвитости инфраструктуры и туристического бизнеса уникальное многообразие Адыгеи на сегодняшний день практически недоступно для посещения туристами». После завершения строительства в новых гостиничных комплексах одновременно смогут отдыхать более тысячи человек, сказал он.

Группа компаний «Конти» создана в 1992 году для строительства и реконструкции объектов в Москве, Подмосковье, регионах России и Ближнем зарубежье. Наиболее известные проекты компании - высотные здания «Эдельвейс» и «Континенталь», уникальная усадьба «Покровское-Глебово», элитный жилой комплекс «Покровский берег», коттеджный поселок «Горки-8», поселок «Ильинка». (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно