Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

МГУ и РГА подготовят экспертов для классификации гостиниц

04:37, 27 февраля 2017

Российская гостиничная ассоциация совместно с географическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают сотрудников гостиничных и туристических предприятий, муниципальных и региональных органов исполнительной власти в сфере туризма, а также работников научно-производственных и образовательных учреждений принять участие в программе повышения квалификации – «Классификация гостиниц и аналогичных средств размещения и иных средств размещения» (2,5 месяца, 136 учебных часов).

Предполагается теоретическая подготовка экспертов для классификации гостиниц и аналогичных средств размещения в соответствии с вступлением в силу порядка классификации гостиниц и иных средств размещения, утвержденного приказом Министерства культуры РФ от 11.07.2014 г. № 1215.

Цель программы – формирование набора профессиональных компетенций, связанных с теоретическими и практическими знаниями по классификации объектов туристической инфраструктуры, стандартизации и сертификации услуг гостиничных предприятий и аналогичных средств размещения.

Слушатели приобретают:

- знание нормативно-правовой базы функционирования гостиниц и иных средств размещения;

- знание деятельности аккредитованных организаций и экспертов по классификации гостиниц и аналогичных средств размещения;

- владение методикой проведения классификации гостиниц и иных средств размещения;

- способность принимать обоснованные решения о присвоении гостиницам и аналогичным средствам размещения категории, предусмотренной соответствующей системой классификации;

- умение формировать пакет необходимых документов для классификации гостиниц и иных средств размещения.

Очно-заочная форма обучения.

Начало занятий – 15 марта.

Продолжительность очной сессии – с 15 по 24 апреля.

Дополнительная информация: (495) 939-22-29, (495) 517-39-44, dopobr@geogr.msu.ru.

www.geogr.msu.ru, www.education-mgu.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно