Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

1 мая – официальное открытие курортного сезона в Крыму

08:07, 27 марта 2008

В этом году официальное открытие курортного сезона в Крыму состоится 1 мая, сообщил первый зампред Совмина Крыма Евгений Михайлов. В этой связи, отметил он, к началу сезона в прибрежных регионах полуострова будут убраны все объекты строительства, а сами набережные приведены в надлежащее состояние. К этому времени все здравницы полуострова погасят кредиты, полученные на свое развитие.

С начала года в здравницах Крыма организованно уже отдохнули более 60000 человек, что на 16,8% больше, чем за аналогичный период 2007 г. А общее количество отдохнувших в Крыму с начала 2008 г., рассчитанное по методике Национальной академии природоохранного и курортного строительства, на сегодня составило порядка 150000 человек, что почти на 9% больше соответствующего показателя прошлого года.

Минкурортов также сообщает, что сейчас в Крыму работают 132 санаторно-курортных учреждения и туристских предприятия — на 8 больше, чем год назад. Коэффициент их заполняемости – 43,6% (+2,1% к 2007 г.). (Контекст-Медиа)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно