Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Приволжское отделение РСТ провело встречу директоров туркомпаний

09:19, 27 марта 2013

Приволжское региональное отделение Российского союза туриндустрии собрало в Тольятти более 30 директоров туркомпаний на неформальную встречу. Руководитель отделения Анна Тукмачева рассказала о работе РСТ и его Приволжского отделения, целях и задачах, стоящих перед организацией, в частности о позиции союза по поводу деятельности объединения туроператоров «Турпомощь», а также о правилах вступления в организацию, принципах формирования ее бюджета и работы Приволжского отделения. Собравшиеся активно задавали вопросы, говорили о необходимости консолидации профессионального сообщества и совместной работы над повышением профессионального уровня, о противостоянии незаконному предпринимательству в туризме.

Интерес руководителей турфирм вызвали предложения Приволжского РСТ по подготовке менеджеров по туризму, авторский курс которого разработан практиками турбизнеса и включает в себя курс по внутреннему и международному туризму, опирающийся на специфику регионального турпродукта и практический тренинг по продажам. Директор гуманитарной бизнес-академии и президент Поволжского института итальянской культуры Данте Алигьери Татьяна Буробина анонсировала фестиваль La primavera italiana, который пройдет в Тольятти в апреле. Живое обсуждение вызвало предложение по учебному курсу «Английский в туризме».

Анна Тукмачева рассказала также о поддержанном мэрией проекте Приволжского РСТ по подготовке экскурсоводов и гидов-переводчиков в Тольятти.

Директор аудиторской компании «Бизнес Рост» Тамара Матулионис проинформировала о последних изменениях в ведении бухгалтерской отчетности для организаций на упрощенной системе налогообложения, ответила на вопросы, обратила внимание на преимущества ведения и сдачи налоговой отчетности для компаний с небольшим оборотом через аудиторскую компанию.

Руководители тольяттинских компаний единодушно признали, что подобные неформальные, но весьма информативные встречи должны стать регулярными.

 

Приволжское региональное отделение РСТ: info@tvolga.info, www.tvolga.info

Обсудить в telegram

вам может быть интересно