Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Королевский поезд для золотого юбилея

08:07, 27 апреля 2002

Торжества, посвященные золотому юбилею королевы Британии Елизаветы, намечены на июнь 2002 года. Планируется, что специальный состав, Royal Train, впервые за последние 35 лет будет тянуть паровой локомотив крупнейшей британской железнодорожно-грузовой компании English,Welsh&Scottish. Именно на этом поезде королева Елизавета отправится в северную часть Уэлльса, а затем совершит поездки по семи регионам страны. Подробная программа железнодорожного путешествия королевы появится в британской прессе в конце мая.

Уникальный паровой локомотив был построен на вагоностроительном предприятии города Круи в 1938 году и является одной из моделей паровозов класса Princess Coronation Class. Паровозы этого класса специально предназначены для торжественных церемоний, проводимых членами королевской семьи. Название Princess Coronation Class появилось в 1937 году после того, как в церемонии коронации королевы Елизаветы и короля Георга VI были задействованы паровые железнодорожные машины. В настоящее время паровоз Duchess of Sutherland находится в железнодорожном центре Midland Railway Centre, расположенном в городке Баттерлей, и используется в качестве локомотива при туристических экскурсиях.

Королевскому составу Royal Train в 2002 году исполнится 160 лет, а свой день рождения он отметит в июне, спустя два дня после юбилея королевы.

Впервые этот поезд вышел на линию 13 июня 1842 года, когда королева Виктория путешествовала из города Слоу в Паддингтон, сообщает новостная линия EWS News.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно