Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Внуково» готовится к Победе

08:07, 27 апреля 2005

По решению Оргкомитета по подготовке празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне основная нагрузка по обслуживанию рейсов официальных делегаций возложена на международный аэропорт «Внуково». На территории аэродромного комплекса подготовлены стоянки для воздушных судов официальных делегаций и разработана четкая система расстановки прибывающих лайнеров, проведены замена покрытия перрона и обновление разметки.

В аэропорту проходят также тренировки наземных служб по предупреждению чрезвычайных ситуаций и выработке необходимых действий в случае их возникновения. В дни празднования на территории аэропортового комплекса будут усилены контртеррористические меры, службами безопасности аэропорта ведется соответствующая работа с федеральными силовыми структурами.

Значительная работа проведена и по подготовке аэровокзального комплекса к обслуживанию пассажиров регулярных и чартерных рейсов. Уже полностью завершены реконструкция второго этажа и зала прилета терминала внутренних авиалиний, проведен косметический ремонт здания терминала. Реконструирован также зал спецконтроля для пассажиров первого и бизнес-класса, а также зоны посадки, что позволит оптимизировать движение пассажирских потоков внутри терминала.

Аэропорту «Внуково» придется обслуживать значительное число рейсов официальных делегаций, поэтому схема транспортного сообщения Москва – Внуково претерпит некоторые изменения. С 7 по 10 мая будет перекрыто движение индивидуального и городского автотранспорта на участке Киевского шоссе от МКАД до «Внуково». Основными транспортными магистралями, соединяющими аэропортовый комплекс с Москвой, будут Минское и Боровское шоссе, а также скоростное железнодорожное сообщение Киевский вокзал – аэропорт «Внуково». Для удобства авиапассажиров руководство Московской железной дороги на период с 7 по 10 мая назначило дополнительные электропоезда на данном направлении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно