Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пальмы Джумейры» растут не по дням, а по часам

08:07, 27 апреля 2006

Группа Taj Hotels, Resorts and Palaces и строительная компания ETA Star объявила о скором начале строительства двух отелей на серповидном острове (фото), окружающем основные ветви The Palm Jumeirah. Проект стоимостью $330 млн. включает в себя строительство гостиницы Taj Exotica Resort & Spa 5* и комплекса апартаментов The Grandeur Residence Project. Строительством комплексов будет заниматься ETA Star, а управление ими будет доверено индийской группе Taj. Сроки окончания проекта не разглашаются.

Развивается и дорожная инфраструктура в районе искусственного острова. Дубайская Организация по контролю за дорожной инфраструктурой и транспортом (Dubai Roads and Transport Authority) объявила о завершении проекта по расширению автотрасс и строительству ряда мостов, тоннелей, связывающих The Palm Jumeirah с побережьем. В частности, было построено два моста и пять тоннелей протяженностью от 170 до 420 м, связывающих искусственный остров с трассами Шейх Заид Роуд и Аль-Сафух Роуд. Было увеличено количество рядов на Шейх Заид Роуд.

Как заявили авторы проекта в интервью газете The Khaleej Times, не все новые дорожные объекты будут открыты немедленно. Подъезды к некоторым из них будут закрыты до тех пор, пока не завершится строительство. Общая стоимость проекта составила 370 млн. дирхам (чуть более $100 млн.).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно