Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Во Франции стало на 11% меньше российских лыжников

07:17, 27 апреля 2010

На 11% в зимнем сезоне 2009 года сократился поток россиян, отдохнувших на курортах региона Рона-Альпы. В этом регионе расположены практически все горнолыжные центры, популярные у россиян. На первом месте по числу ночевок идет департамент Савойя (56% ночевок, основные курорты - Мерибель, Куршевель, Валь Торанс, Валь д’Изер/Тинь, Лез Арк, Ла Плань и др.), на втором – Верхняя Савойя (28%, основные курорты - Шамони, Морзин/Авориаз, Межев). Общее число ночевок россиян на курортах региона составило 169129.

В то же время, по оценке агентства по развитию туризма Atout France, общий поток россиян во Францию упал на 23%. Таким образом, оправдались прогнозы туроператоров о том, что горнолыжники окажутся наиболее верными и надежными клиентами.

Добавим, что сокращение потока по отдельным курортам крайне неравномерно. Например, в Мерибеле число россиян почти не изменилось, на курорте Валь Торансе сократилось на 20%, а в Альп Д’Юэз – на 50%. Кроме того, изменилась расстановка сил туроператоров. Увеличили объемы Pac Group и VKO Travel, сократил – «Эрцог».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно