Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Примите участие в первом инфотуре «Волгоградская область – территория побед»

02:17, 27 апреля 2016

Агентство развития туризма Волгоградской области при поддержке областного Комитета культуры приглашает вас принять участие в первом информационном туре «Волгоградская область – территория побед», который пройдет с 8 по 10 мая.

Повышение туристической привлекательности региона – одно из приоритетных направлений его развития. Для этого разрабатываются новые туристические маршруты, музеи внедряют современные технологии, модернизируется гостиничная и транспортная инфраструктура. Эта работа имеет особое значение в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и 75-летию победы в Сталинградской битве.

Сегодня разработаны и предлагаются туры не только по Волгограду, но и в Калачевский, Светлоярский, Дубовский, Иловлинский и Среднеахтубинский районы области. Большое внимание в преддверии 100-летия Алексея Маресьева уделяется Камышину.

В рамках поездки вы познакомитесь с маршрутами, музейными комплексами, гостиницами и турбазами, транспортными объектами региона. Кроме того, сможете пообщаться с представителями местной администрации и турбизнеса, получить актуальную информацию о состоянии и перспективах развития туристической отрасли Волгоградской области, а также внутреннего и въездного туризма в России в целом, узнаете о ходе подготовки области к футбольному чемпионату и победе в Сталинградской битве, а также о других успешно реализуемых в регионе туристических проектах.

В программе:

- обзорная экскурсия по Волгограду;

- речная прогулка по Волге;

- посещение Мамаева кургана и Музея-панорамы Сталинградская битва, историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника «Старая Сарепта», этнографического музея «Казачий курень» и Камышинского краеведческого музея, памятника А.П. Маресьеву и парка летной техники.

Принимающая сторона оплачивает железнодорожные билеты, трансфер, размещение, питание.

Количество мест ограничено.

Дополнительная информация: 8-960-878-80-83, 13@kruiztur.ru Алексей Растегаев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно