Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Куницын - за развитие туризма

08:07, 27 мая 2002

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Куницын считает "бесспорно, приоритетным" для Крыма развитие курортно-рекреационного и туристического комплексов. Об этом он сказал 22 мая на заседании крымского правительства.

По словам г-на Куницына, Крым ежегодно может принимать до 10 млн. отдыхающих. Однако, по словам премьера, рекреационный потенциал полуострова используется менее чем наполовину. Наиболее перспективным направлением комплексного развития отрасли стало бы принятие на государственном уровне программы развития Крыма как международного курортно-рекреационного и туристического центра, который смог бы работать круглогодично, а не сезонно.

Кроме того, по словам Сергея Куницына, для повышения рекреационной привлекательности в Крыму необходимо преодолеть "низкий уровень комфортности и обслуживания при неоправданно высоких ценах на рекреационные услуги путем проведения единой региональной политики управления курортами и контроля над состоянием индустрии гостеприимства, транспортного обеспечения, питания и развлечения туристов". Также нужно отменить сложные процедуры таможенного оформления и регистрации иностранных туристов, прибывающих в Крым, подчеркнул крымский премьер.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно