Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Новосибирске и Ростове-на-Дону откроются Британские визовые центры

08:07, 27 мая 2008

В августе 2008 года Британские визовые центры откроются в Новосибирске и Ростове-на-Дону. Таким образом, вместе с Москвой, Санкт-Петербургом и Екатеринбургом в России будет уже 5 мест, где можно сдать заявку на британскую визу.

Как сообщили в посольстве Великобритании, Новосибирск и Ростов-на-Дону были выбраны после серьезного исследования рынка, предпринятого коммерческим партнером британского МИД в России, - компанией Visa Facilitation Services. Исследование показало, что в этих регионах есть значительный спрос на поездки в Англию.

По мнению директора Британских визовых служб в России Джона Грея, открытие новых визовых центров облегчит поездку в Великобританию: жителям этих городов и соседних регионов будет не нужно ехать далеко, чтобы сдать биометрические данные». Предполагается, что в начале своей работы каждый из новых центров будет ежедневно принимать до 60 обращений.

Кроме того, посольство Великобритании сообщило, что со вторника 27 мая в Москву будет перенесена функция принятие решений относительно заявок, поданных в Британские визовые центры в Екатеринбурге. Позже в Москву также будут переданы функции по принятию решений по заявкам, поданным в Петербурге.

Посольство ставит перед собой задачу обрабатывать 90% заявок в течение 5 дней после обращения заявителя в Британский визовый центр. При этом рекомендовано обращаться за визой как можно раньше. Заявку на 6-месячную визу следует подать за 15 рабочих дней до поездки, на долгосрочную (двух-, пятилетнюю и др.) - как минимум за 28 рабочих дней.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно