Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Альфа-Банк завоевывает новые рынки

08:07, 27 июня 2001

В последнее время «Альфа-Банк» стал проявлять значительный интерес к рынку туризма и авиаперевозок. Известно, что он является одним из крупнейших финансовых партнеров «Аэрофлота», однако агентов этой авиакомпании среди клиентов почти не было. Похоже, банк решил изменить эту ситуацию.

 По мнению Сергея Васина, директора по развитию бизнес-центра на Тверской «Альфа-Банка», в течение последних двух лет наблюдается стабильный рост туристической отрасли - и по количественным, и по качественным показателям. Этому способствуют общее улучшение экономической ситуации в стране. Что касается авиаперевозок, то регулирующие органы и сами авиакомпании принимают особые меры для «санации» этого сектора рынка. Можно вспомнить хотя бы перестройку агентской политики «Аэрофлота», в основу которой положены четкие требования к агенту, бонусы за увеличение продаж, постоянный мониторинг хозяйственной и финансовой деятельности.

«Альфа-Банк» традиционно работает, в первую очередь, со
средними и крупными клиентами. "Наша концепция работы -
не просто привлечение на обслуживание, - говорит г-н Васин. - В клиенте мы видим, прежде всего, партнера, и делаем все возможное, чтобы помочь ему в бизнесе". «Альфа-Банк» может быть интересен для крупной турфирмы или агенту по продаже авиабилетов не только доступом к значительным финансовым ресурсам, но и потенциальной возможностью налаживания связей с его корпоративными клиентами, число которых составляет более 20 тыс.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно