Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дайджест туристических новостей

08:07, 27 июня 2003

В городе Казанлык после реконструкции открылся трехзвездочный отель “Зорница”. Руководство гостиницы планирует превратить его в центр по приему иностранных туристов, особенно во время сбора розовых лепестков в болгарской «розовой» долине.

Комплекс трехэтажный, в нем 34 двухместных номера, 8 одноместных и 9 апартаментов – всего на 102 места. Все номера оборудованы кондиционерами. К услугам гостей также лобби-бар, ресторан, панорамная терраса с видом на город, открытый и закрытый бассейны, конференц зал на 100 мест. (Газета “Дневник”)

          Самый большой самолет в Болгарии Airbus-320 осуществил свой первый полет до болгарского побережья под флагом авиакомпании ВН Air. Судно располагает 174 местами. Авиакомпания обслуживает преимущественно чартерные программы болгарского оператора “Болкан холидейз” и привозит туристов из Великобритании, Дании, Швейцарии, Израиля и других стран. Заключены договора на 750 рейсов в течение летнего сезона, но чартерные перелеты будут осуществляться и зимой - для туристов, планирующих отдыхать в Боровце, Банско и Пампорово. (Газета “Дума”)

Фракийская гробница в городе Казанлык впервые открылась для посетителей после того, как в ней было установлено оборудование для адсорбции воздуха. Новая система поддерживает постоянную температуру на уровне 18 градусов и оптимальную влажность для сохраниения стенописей. Цена билета 10 евро, туристы при входе будут надевать специальные белые халаты. Только 20 человек в день смогут посещать памятник культуры, в нем можно будет находиться не более 3 минут. (Газета “Стандарт”)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно