Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каорле – сочетание истории и курортной романтики

08:07, 27 июня 2006

Компания «Мондо Турс» три года назад решила познакомить россиян с прелестным местечком на итальянском побережье Адриатического моря, курортом Каорле. И, надо сказать, оно пришлось нашим соотечественникам по вкусу.

Особый шарм Каорле придает удивительно гармоничное сочетание подзабытой современниками атмосферы глухого рыбацкого поселка и разноязыкий шум модного курорта. Ведь главное отличие Каорле от остальных курортов Венецианской Ривьеры в том, что это в первую очередь старинный портовый город. Он немного напоминает остров Бурано, где стоят такие же красивые разноцветные домики с башенками. Местные жители издавна выходят в море на промысел, и потому в Каорле масса небольших частных ресторанчиков, славящихся очень вкусными рыбными блюдами.

Каорле подходит для отдыха семейных пар с детьми. Здесь неглубокое чистое море, что особенно комфортно для малышни. Великолепные пляжи с мелким песком в некоторых местах достигают 600 м в ширину. Пляжное оборудование входит в стоимость проживания. Отели, предлагаемые «Мондо Турс» для размещения, комфортабельны и уютны.

Поскольку Каорле очень удобно расположено между Венецией и Триестом, то своим туристам «Мондо Турс» предлагает экскурсии и в эти города, и по островам Венецианской лагуны, во Флоренцию, Верону, на озеро Гарда и в парк развлечений «Гардаленд».

«Мондо Турс»: (495) 258-39-39, italy@mondotours.ru, www.mondotours.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно