Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ярмарка путешествий «Отдых из первых рук» пройдет в мае

08:17, 27 июня 2011

С 18 по 20 мая 2012 года в московском Гостином дворе пройдет Международная ярмарка путешествий «Отдых из первых рук». В этом году выставка MITF успешно поменяла концепцию, перейдя с формата B2B на В2С, и теперь является ярмаркой-продажей туров. Она состоится в самом начале летнего сезона отпусков, что позволит предприятиям туристской отрасли осуществить продажи и предварительные бронирования туров, а также привлечь новых клиентов специальными скидками и акциями.

Новая экспозиционная концепция, включающая такие интерактивные площадки как «Кулинарное шоу», «Интернет-кафе», «Читальный зал», «Детская площадка», «Кинозал», даст возможность экспонентам наиболее полно представить свои услуги и станет дополнительным фактором привлечения посетителей. На площадках ярмарки участники смогут рассказать об истории, культуре и традициях своих стран и регионов, провести выступления художественных коллективов и музыкальные концерты, организовать дегустации национальной кухни и напитков, презентации, розыгрыши путевок, викторины.

В 2012 году продолжат работу специальные разделы, вызвавшие в нынешнем большой интерес со стороны посетителей – «Активный туризм», «Экотуризм», «Социальный туризм», «Детский туризм», «Экскурсионный туризм», «Религиозный туризм и паломничество». В рамках этих направлений пройдут актуальные семинары, круглые столы, пресс-конференции для профессионалов и широкой аудитории, а также презентации, мастер-классы, соревнования и многое другое.

Специальная ярмарка-продажа аутентичных товаров позволит участникам продемонстрировать изделия народных промыслов и сувениры, свои промышленные и продовольственные товары.

MITF-2011 собрал представителей 470 компаний из 45 регионов России и 32 стран мира. В выставке приняло участие более 20 московских гостиниц, 28 музеев и галерей столицы, 6 московских ВУЗов, работало 124 представителя российских и зарубежных СМИ. Гостями MITF-2011 стали 22 800 посетителей.

Подготовка к ярмарке 2012 года ведется под руководством рабочей группы, в состав которой входят представители Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, ведущие туроператоры и представители Ассоциации национальных туристических офисов.

Для членов РСТ предусмотрены специальные условия участия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно