Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Poseidon Expeditions: новогодний круиз в Антарктиду

09:34, 27 июня 2012

Компания Poseidon Expeditions предлагает встретить Новый год в самой южной части Земли. Путешествие, часть которого пройдет на судне «Экспедиция», продлится 18 дней – с 29 декабря 2012 года по 15 января 2013.

Мы уверены, у ваших туристов никогда еще не было таких новогодних каникул. Сначала на три дня их закружит всегда праздничный Буэнос-Айрес. Вечером первого дня в сопровождении русскоговорящего гида участники этой программы отправятся на феерическое танго-шоу Gala Tango с ужином. На следующий день после тура по Буэнос-Айресу их ждет великолепный новогодний ужин и шоу-программа в отеле.

Затем переезд в самый южный город планеты – Ушуайя, расположенный на острове Огненная Земля – Terra del Fuego. Сегодня сюда со всего мира устремляются те, кому не дают покоя красоты дикой и прекрасной Антарктики. Город выглядит так, как и подобает «краю света»: завораживающие суровой красотой горы, изумительный вид на залив Бигль, потрясающая природа расположенного здесь национального парка Огненная Земля.

В Ушуайе путешественников ждет посадка на борт экспедиционного судна – и перед ними откроются ворота в новый мир, мир Антарктиды. Незабываемое приключение начинается с пересечения пролива шириной 400 миль, носящего имя знаменитого английского исследователя или пирата, уж кому как нравится, сэра Фрэнсиса Дрейка. Двухдневный морской переход даст туристам возможность познать Антарктику в теории: на борту проводятся презентации, посвященные самым важным и интересным особенностям этого материка.

Каждое мгновение последующего морского перехода, в ходе которого будут производиться ежедневные высадки на фантастические субантарктические острова, приближает путешественников к тому моменту, когда они ступят на Великий Белый Континент. Следуя на юг, судно совершит остановки на Южных Шетландских островах и, пробираясь к Антарктическому полуострову, минует живописнейший пролив Брансфилд. Если погодные и ледовые условия будут благоприятствовать экспедиционным планам, то планируется по две высадки в день. У туристов будет достаточно времени, чтобы насладиться совершенной красотой проливов, заполненных льдом, белых и голубых мерцающих айсбергов, величественных ледников и заостренных, покрытых снегом горных вершин.

Гости Антарктики вблизи увидят пингвинов, китов, тюленей, морских слонов, многочисленных морских птиц. Узнают немало интересного об истории освоения Антарктики, о самых драматичных экспедициях в этот труднодоступный район Земли. Капитанский мостик открыт для посещения 24 часа. И это приключение, можете не сомневаться, навсегда останется в памяти ваших клиентов.

Перелет: Москва – Буэнос-Айрес (через Париж) – Ушуайя – Антарктида – Ушуайя – Буэнос-Айрес – Москва (через Париж).

Размещение: Буэнос-Айрес – Intercontinental Buenos Aires 5*, Ушуайя – Los Cauquenes 5*, Антарктида – борт экспедиционного судна «Экспедиция», каюта выбранной категории.

Подробная программа здесь.

Стоимость тура – от $9180.

Комиссия агентствам – 10%

 

Poseidon Expeditions: (495) 276-01-23; info@p-expeditions.com; www.p-expeditions.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно