Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Уральские авиалинии» открыли уникальный тренажерный центр

09:34, 27 июня 2012

Авиакомпания «Уральские авиалинии» 26 июня 2012 года открыла собственный тренажерный центр подготовки пилотов самолетов семейства Airbus 320. Новый центр позволит компании обучать летный состав по индивидуальным программам, повышая профессиональные навыки пилотов и повышая безопасность каждого полета. «Мы понимаем, что главное для авиакомпании – подготовка летчиков. Поэтому вложенные средства в этот комплекс – это правильные и своевременные инвестиции даже в наше непростое экономическое время», – отметил на открытии тренажера генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов.

Самый современный на сегодня тренажер-симулятор был приобретен авиакомпанией в Нидерландах. Он изготовлен специально для «Уральских авиалиний» одним из крупнейших производителей в мире – компанией Sim Industries, недавно вошедшей в состав Lockheed Martin. Стоимость оборудования составила €7,5 млн.

Тренажерный центр «Уральских авиалиний» – первый этого формата в России. Он соответствует высочайшим международным стандартам и имеет сертификат категории Level-D, то есть позволяет обучать пилотов без использования реальных самолетов. Комплектация симулятора соответствует серии самолетов Airbus А320. Оборудование полностью сертифицировано международными и российскими авиационными властями и сможет работать без дополнительных обновлений в течение 15 лет. Подобные тренажеры для обучения пилотов имеют крупнейшие мировые авиакомпании: Emirates, Air France, Lufthansa и т.д.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно