Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сочи – претендент на зимние Олимпийские игры 2014 года

08:07, 27 июля 2005

26 июля делегаты Олимпийского комитета РФ на олимпийском собрании России единогласно проголосовали за утверждение заявки главного курорта Краснодарского края Сочи на проведение Олимпийских игр 2014 года и официально проинформировали об этом решении МОК.

Выступая в поддержку города-курорта на заседании олимпийского собрания, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин подчеркнул, что, по данным ведущих английских представителей туриндустрии, более половины дохода страны от проведения Олимпийских игр в течение 7-10 лет приходится именно на долю туризма. Президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин сообщил, что уже подготовлена концепция проведения Олимпийских игр в Красной Поляне, и государству необходимо создать благоприятный инвестиционный климат, чтобы предприниматели вкладывали свои средства в подготовку и проведение Олимпийских игр.

Срок подачи заявок на проведение зимних Игр-2014 в МОК истекает 27 июля 2005 года. Конкурсное голосование в МОК состоится в 2007 году - за 7 лет до проведения игр. О своем желании провести зимнюю Олимпиаду-2014 заявили города Пхенчхан (Южная Корея), Зальцбург (Австрия), София (Болгария), Аннеси (Франция), Бакуриани (Грузия), Алма-Ата (Казахстан). До этого кандидатам предоставляется время для приведения олимпийских объектов и инфраструктуры в соответствие уровню мероприятия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно