Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый скоростной поезд соединит Москву и Киев

08:07, 27 июля 2005

Российские и Украинские железные дороги договорились о вводе в обращение нового скорого поезда Москва - Киев на паритетных принципах обслуживания.

В свой первый рейс высокоскоростной и комфортабельный поезд «Столичный экспресс» отправится 1 августа 2005 года. Он способен развивать скорость до 140 км в час, что позволит доставить пассажиров не за стандартные для этого маршрута 13-14 часов, а за 9 часов 30 минут.

 Все вагоны московского состава абсолютно новые, на них даже стоит одна дата постройки – июль 2005 года. Они оборудованы принципиально новой системой торможения и отличающей от прежней системой электроснабжения. Поезд будет курсировать в ночное время, поэтому все вагоны экспресса спальные. В московский состав включено 18 вагонов - СВ, купе, один VIP-вагон, ресторан и штабной вагон, в котором есть специальное купе для инвалидов.

 По приглашению компании «Российские железные дороги» в первом рейсе «Столичного экспресса» примут участие журналисты ведущих российских СМИ и руководители турфирм, чтобы на собственном опыте оценить его скорость и удобство.

Вопросы можно задавать Андрею Чернышеву: (095) 220-13-42, e-mail: poezd-2005@yandex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно