Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый вагон Colorado Railcar в Америке

08:07, 27 августа 2002

Новый для американских железных дорог самоходный пассажирский вагон Colorado Railcar после 40-летнего перерыва представила на днях вагоностроительная компания Budd Cor на собственном заводе в городе Форт-Луптон. Самоходный пассажирский вагон считается очень экономичной транспортной единицей. Стоимость 25-метрового вагона - около $3 млн. Вместимость одноуровневого вагона - 92 пассажира, двухуровневого варианта - 185 человек. Colorado Railcar будет эксплуатироваться в городах, где сети автомагистралей уже не справляются с пассажирскими потоками.

Подобные железнодорожные сети появились в последние годы в Лос-Анжелесе, Сакраменто, Портленде и Денвере. А власти более чем 40 городов страны выразили заинтересованность в приобретении самоходных пассажирских вагонов.

Последний раз подобные вагоны выпускались в США более 40 лет назад. От их сборки пришлось отказаться из-за резкого ужесточения федеральных законов по эксплуатационной безопасности, что значительно удорожило их себестоимость. Однако конструкторам компании Budd Co, применяющей в вагоностроительной отрасли самые передовые технологии, удалось учесть все федеральные требования и собрать вагон, отвечающий стандартам Федеральной железнодорожной ассоциации США. В частности, вагон способен выдержать удар силой до 400 тонн (при столкновении, например, с 18-колесным грузовым автомобилем с прицепом). В ближайшее время новая пассажирская машина пройдет ряд дополнительных испытаний, а затем будет выставлена на специальной площадке для показа потенциальным покупателям, сообщает газета The Denver Post.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно