Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Организуется поездка для новичков

08:07, 27 сентября 2004

В Иордании опубликованы цифры, демонстрирующие успешное завершение первого полугодия в туристической отрасли этого государства. Общее количество туристов, посетивших страну с января по июль 2004 года, увеличилось на 17,8%. За это время в Иордании побывали 6907 туристов из России, что на 10,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество туристов из Европы, в свою очередь, возросло на 14,4%. Самое большое число туристов прибыло в Иорданию из Великобритании, Германии и Франции. Доля России во въездном турпотоке за первые 7 месяцев составила 4,9%. Иорданским управлением по туризму была поставлена цель увеличить в этом году поток туристов из России на 20%. Учитывая то, что основной сезон для российских туристов приходится на осенние месяцы, есть основания полагать, что эта цель будет достигнута.

В связи с тем, что интерес со стороны российских компаний к иорданскому направлению постоянно растет, Иорданское управление по туризму приняло решение организовать второй ознакомительный тур для заинтересованных компаний с 22 по 29 октября 2004 года. В программу войдет посещение столицы Иордании Аммана, Мертвого моря, курортного города Акаба на Красном море, исторического города Петра, пустыни Вади Рам, места Крещения и многих других достопримечательностей.

К участию в туре приглашаются компании, до настоящего момента не работающие с иорданским направлением и не имеющие партнеров в Иордании. Заявки на участие необходимо направить до 14 октября по адресу jordan@tmiconsultancy.com. Телефон (095) 775-73-01

Обсудить в telegram

вам может быть интересно