Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Международный совет по туризму исследует российский рынок

08:07, 27 сентября 2004

Исполнительный комитет Международного совета по туризму (World Travel & Tourism Council) принял решение реализовать в 2004/2005 гг. проект по исследованию российского рынка, целью которого является изучение потенциала, темпов роста и динамики развития туристической отрасли России. В Москву 29 сентября прибывают президент Международного совета по туризму Жан-Клод Баумгартен и вице-президент Международного совета по туризму Ричард Миллер, которые встретятся с рядом официальных лиц и представителей туриндустрии России. Организацией визита занимается британская маркетинговая компания TMI.

До принятия решения провести исследование российского рынка подобные проекты были осуществлены во многих странах, последними из которых стали Китай и Гонконг (2003), Южная Африка (2002). Все исследования осуществляются в соответствии со стандартами, установленными Комиссией по статистике Организации объединенных наций, а также при поддержке и высококвалифицированной консультации ведущих аналитиков отрасли. Отчеты по исследованию Китая и Гонконга размещены на сайте www.wttc.org.

Исследование российского рынка начнется осенью 2004 года. Результаты и рекомендации будут проанализированы руководящим комитетом Международного совета по туризму, специально созданным для реализации данного проекта. В ходе своей работы комитет намерен придерживаться принципа, использованного в Китае, привлекая к реализации проекта более 40 заинтересованных участников.

Отчет по российскому рынку на английском и русском языках планируется официально представить на ряде мероприятий, где будут присутствовать представители правительственных органов, туриндустрии и прессы. Подобные мероприятия-презентации пройдут в начале 2005 года и будут организованы профессиональным PR-агентством. Результаты исследования в Китае были освещены в таких всемирно известных изданиях как Wall Street Journal, Financial Times, New York Times, South China Morning News.

Финансирование исследования будет проводиться опять же по «китайской схеме», когда основные затраты были компенсированы членами Международного совета по туризму - компаний American Express, British Airways, GTA Travel, the Mandarin Oriental Hotel Group, Shangri-La Hotels and Resorts.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно