Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро»: регулярные рейсы вместо чартеров

08:07, 27 сентября 2005

В зимнем сезоне 2005/06 авиакомпания «Трансаэро», как сообщил председатель Совета директоров Александр Плешаков на недавней пресс-конференции, доведет свой парк Boeing-747 до пяти машин (пока у нее два самолета этого типа — самых больших гражданских лайнеров, эксплуатируемых сегодня в мире). Планируется также открыть маршруты в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и на остров Хайнань (Китай). Летом 2006 года ожидается также начало полетов в Сидней (Австралия) с промежуточной посадкой в Гонконге. В 2005 году «Трансаэро» перевезет порядка 1,65 млн. пассажиров, а в 2006 – не менее 2,5 млн.

«Трансаэро» впервые будет выполнять регулярные международные рейсы сразу из двух городов России — Москвы и Санкт-Петербурга. Из Екатеринбурга будет организована чартерная программа полетов в Таиланд, а также, возможно, в Египет. Все больше маршрутов компания переводит на регулярную основу и, соответственно, сокращает чартеры. В наибольшей степени это касается Азии. Зимой «Трансаэро» будет регулярно летать в Бангкок и Утапао (оба пункта — в Таиланде), Куала-Лумпур (Малайзия), Сингапур. «Трансаэро» недавно получила статус назначенного перевозчика от России в пять пунктов Китая. Скоро «Трансаэро» откроет остров Хайнань, затем - по очереди - освоить Циндао, Гуанчжоу, Харбин и Шеньян.

На европейском направлении «Трансаэро» намерена внедрить в свою практику элементы работы низкобюджетных (low-cost) авиакомпаний. Часть билетов (от 15 до 30%) на регулярные рейсы будут продаваться по специальной цене (от 50 евро в один конец). «Мы уже попробовали это на рейсе в Берлин. Собираемся распространить этот опыт на рейсы во Франкфурт, Страсбург и, может быть, Лондон», - сказал г-н Плешаков. Компания сейчас тестирует программное обеспечение для продажи через Интернет. Если продукт окажется удовлетворительным, то уже к новому году «Трансаэро» собирается внедрить интернет-продажи на всех своих направлениях, внутренних и международных. Интернет сократит накладные расходы «Трансаэро» и отчасти позволит сэкономить средства, необходимые компании для новых масштабных проектов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно