Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туристическая компания Романовой Ольги»: путешествие на родину Кузьмы Минина

08:41, 27 сентября 2012

Путешествия на поезде возвращаются в моду. Удобные купе, вежливые проводники, вкусный чай в фирменных подстаканниках и приятное томление перед началом отличной экскурсионной программы. Нижегородский туроператор «Туристическая компания Романовой Ольги» в рамках «Года истории в России» выступает консолидатором нового железнодорожного маршрута и приглашает в тур «На родине Кузьмы Минина».

Специальный туристический поезд выходного дня (отправление в пятницу, возвращение в воскресенье), прибудет в Нижний Новгород утром. Прямо с вокзала группа на автобусах отправится в старинный русский город Балахна. Там туристов ждет экскурсия по единственному в России музею Кузьмы Минина в культурно-досуговом центре «Дом Москвы». Во время знакомства с городом группа посетит Покровский монастырь XVIII века, на территории которого сохранилась уникальная Никольская церковь, построенная в 1552 году в честь взятия войсками Ивана Грозного Казани.

Когда-то Балахна славилась своим черным шелковым кружевом. Туристы осмотрят уникальный Музей кружева, где для них будет организован мастер-класс. В программу тура входит также театрализованное представление «В гостях у купца» в усадьбе Худякова и короткая поездка в бывшее владение князя Дмитрия Пожарского село Юрино. В Нижнем Новгороде, откуда группа отправится домой, туристы совершат путешествие на левый берег Волги в закрытых кабинах-гондолах единственной в России междугородней канатной дороги. Такое уж точно не забудется – рекордный 800-метровый пролет, высочайшая 95-метровая опора.

У школьных групп в Нижнем Новгороде будет своя программа. Ребят поведут в художественный музей, где им представят картину Маковского «Воззвание Минина и Пожарского к нижегородцам». Им покажут также вечерний город и Кремль.

Перед отъездом каждому будет вручен подарок.

Стоимость на одного человека за тур – от 5190 руб. Школьная группа (34 + 2 сопровождающих бесплатно) – от 5050 руб. В стоимость включено: железнодорожный билет категории купе по маршруту Москва – Нижний Новгород – Москва на специальном туристическом поезде, постельное белье, чаепитие с городецким пряником, питание (обед, ужин), полное транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах, экскурсии и музеи по программе, услуги гида, входные билеты, страховка от ДТП (автобус).

Выезды 3 ноября, прибытие 5 ноября

 

«Туристическая компания Романовой Ольги»: Москва (495) 617-07-17, Нижний Новгород (831) 437-00-00, www.romanova-bilet.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно