Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интерс»: сборный тур – ноябрьские праздники в Москве

01:46, 27 сентября 2016

Компания «Интерс» предлагает экскурсионный сборный тур по Москве на ноябрьские праздники или осенние каникулы – с 3 по 5 ноября. Тур подойдёт как для родителей с детьми, так и для школьных групп, в том числе и небольших. Действует система 5+1 бесплатно, то есть, собрав пять школьников, руководитель путешествует бесплатно.

Детям очень понравится автобусная экскурсия «Московский Голливуд» на киностудию «Мосфильм». Особенно впечатлят декорации старого города, который, трансформируясь в разных фильмах, становился то Москвой, то Берлином, то каким-нибудь еще городом. После такого приключения у школьников обязательно появится желание посмотреть старые советские фильмы, чтобы узнать на кадрах многое из уже увиденного на Мосфильме.

На следующий день туристов ждёт пешеходная экскурсия по Красной площади и посещение Кремля. Здесь помимо традиционных достопримечательностей, можно познакомиться и с относительно новыми объектами, способными заинтересовать ребят любого возраста. Купол фонтана «Часы мира» на Манежной площади постоянно вращается, делая полный оборот вокруг оси ровно за сутки. Изображенная на нём карта мира позволяет показывать точное время в любой точке России. На островках реки Неглинки, которую буквально достали обратно из-под земли, обитают известные герои русских сказок – Жар-птица, Алёнушка, лисица и журавль, Золотая рыбка, Русалочка, Царевна-лягушка, медведь и волк и другие. Вечером Манежная площадь, благодаря очень красивой подсветке, становится ещё более сказочной.

На третий день гостей столицы ждет обзорная поездка по городу на автобусе. Ноябрьские праздники в Москве – время, когда улицы и бульвары, отдекорированные пышным золотом листвы и освещенные нежными лучами неяркого осеннего солнца, выглядят особенно привлекательно. Профессиональный экскурсовод расскажет, насколько длинными были руки у основателя города, почему Москва прирастает кольцами, напоминая рост дерева, сколько холмов теперь в городе и много других интересных фактов. По итогам автобусной экскурсии ребята примут участие в викторине и получат сертификат «Юный знаток Москвы». Тур закончится на площади трех вокзалов – Казанского, Ярославского и Ленинградского.

Подробнее о туре.

 

«Интерс»: 8 (495) 995-80-94, 8 (800) 200-80-94, rus@inters.ru, www.inters.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно