Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самые популярные страны для авиапутешествий в октябре

02:37, 27 сентября 2017

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал все оформленные на октябрь авиабилеты и определил самые популярные направления следующего месяца. Неожиданно лидерами стали Узбекистан и Молдавия. Доля оформленных билетов по этим маршрутам выросла примерно на 2%. Средняя цена перелета в Узбекистан осталась на уровне прошлого года (около 23,4 тыс. рублей за билет туда-обратно), а средняя цена билета в Молдавию снизилась на 6,5% по сравнению с октябрем прошлого года и составляет 10,7 тыс. рублей.

Израиль сместился с первой позиции в рейтинге прошлого года на третье место в рейтинге самых популярных стран октября 2017 года. Средняя цена билета на самолет снизилась примерно на 6% и составляет 22,8 тыс. рублей в обе стороны.

Самым интересным участником рейтинга можно назвать Грузию, спрос на перелеты в эту страну значительно вырос. Так, доля оформленных билетов с вылетом в октябре увеличилась почти в два раза по сравнению с прошлым годом, а средняя цена перелета снизилась почти на 15% – до 16,4 тыс. рублей.

В топ-10 самых популярных стран для авиаперелетов в октябре также вошли Германия, Чехия, Испания, Италия, Армения и Казахстан.

В целом средние цены на перелет в страны Европы остались на уровне прошлого октября, тогда как в страны ближнего зарубежья снизились на 8-9%, а в страны дальнего зарубежья упали на 3,5%. Спрос на билеты за границу вырос по сравнению с прошлым октябрем примерно на 4%. Если в прошлом октябре доля билетов по России среди всех оформленных билетов составляла 75%, то в этом году уже снизилась до 71%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно