Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Югра» экспериментирует с all inclusive

08:07, 27 октября 2004

Группа журналистов из московских специализированных изданий - «Отдых в России», «Разыскивается отдых», RATA-news, «Турбизнес» и «Туринфо» - побывали с ознакомительным туром в пансионате «Югра» в Туапсинском районе Краснодарского края. Поездка была организована совместно с компанией «Солвекс-тревел» – московским партнером пансионата.

Пансионат расположен в сосновом лесу, на высоте 50 м над уровнем моря, это один из самых крупных туристических и оздоровительных комплексов Черноморского побережья. В конце 1999 года комплекс был введен в эксплуатацию и с тех пор постоянно развивается, с каждым годом становится все более привлекательным для туристов, несмотря на то, что находится вдали в 20 км от Туапсе. Владельцем пансионата является Департамент государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округ. Тем не менее, «Югра» активно развивает сотрудничество с туроператорами, частными клиентами, предприятиями, страховыми компаниями, осуществляя загрузку, в основном, самостоятельно и круглый год.

Программа пресс-тура была насыщена до предела. За три дня руководитель отдела маркетинга пансионата Юлия Усенко продемонстрировала журналистам все возможности отдыха в «Югре», причем московские гости были не просто созерцателями, а активными участниками развлекательных, экскурсионных, спортивных и оздоровительных мероприятий. Надо сказать, что этому способствовала весьма развитая инфраструктура пансионата.

В «Югре» 184 однокомнатных одно- и двухместных номеров, 20 двухкомнатных люксов, 2 романтических молодежных и 2 семейных трехкомнатных люкса. В каждом номере - климатконтроль, спутниковое телевидение, минибар, радио, телефон, лоджия, санузел с душевой кабиной (в представительских люксах – ванна). Из окон открывается прекрасный вид на море, живописные Кавказские горы, сосновый парк с панорамными терассами, открытый бассейн.

Питание в «Югре» организовано по принципу шведского стола, изобилующего блюдами русской, европейской и кавказской кухни. Впрочем, независимо от экспериментов, отдыхающие имеют возможность посещать ресторан ночного клуба «Пурга» с потрясающей развлекательной программой, недавно открывшийся ресторан китайской кухни, бары «Кегля», «Афалина», «Югра», шашлычную «Киш-Миш» на свежем воздухе, предлагающую блюда узбекской кухни.

Кстати, в минувшем летнем сезоне в пансионате проводился эксперимент по внедрению системы «все включено». «В этом смысле у «Югры» на российских курортах конкурентов практически нет, - говорит генеральный директор пансионата Юлия Фирсова. - Однако спрос на эту услугу нельзя назвать однозначным. С одной стороны, отдыхающие, наслышанные о системе all inclusive или познакомившиеся с ней в Турции, Египте и других странах, не прочь иметь подобную возможность и на Черноморском побережье. Но при этом даже незначительное удорожание путевки туристов, конечно, не радует, платить за «все включено» соглашаются не все, поэтому с экономической точки зрения эксперимент пока себя не оправдывает. Тем не менее, отказываться от заманчивой идеи пансионат не хочет и намерен продолжить «изыскания» в этой области».

Вообще-то, даже обычная путевка в «Югре», можно назвать, предусматривает обслуживание, если так можно выразиться, «почти все включено». Помимо 3-разового питания к услугам гостей тренажерный и спортивный залы с прокатом спортивного инвентаря, открытые игровые площадки, два бассейна, мини-сауны. На собственном оборудованном пляже - шезлонги, зонтики, коврики. Днем и вечером для гостей проводятся развлекательные программы. Для групп с проживанием более 10 дней организуется бесплатный трансфер. Кроме того, постоянно (особенно в межсезонье) проводятся такие акции, как «7-е сутки – в подарок», «Дети до 14 лет – бесплатно» (при размещении семьи от 7 дней), специальные программы «Мать и дитя» и многие другие.

Об уровне оснащенности спортивно-оздоровительного комплекса «Югры» говорит тот факт, что здесь тренируются и проводят соревнования сборные России по прыжкам на батуте, Федерация бокса России, молодежная сборная России по плаванию, баскетбольные и волейбольные команды. В спортивном зале, лучшем в Туапсинском районе, играют в мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон. Есть крытый бассейн с водными горками, сауны, бильярд и боулинг. (Продолжение следует)

www.ugrahotel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно