Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За 9 месяцев Приамурье посетили всего 9 тыс. туристов из Китая

08:07, 27 октября 2008

За девять месяцев 2008 года количество выехавших за рубеж амурчан через турфирмы превышает въезд иностранных туристов почти в восемь раз. Услугами турфирм области за этот период для поездки в Китай воспользовались 69 тысяч российских граждан. За этот же период область посетили всего 9 тыс. китайских туристов. Как сообщает Regnum, такие данные были озвучены на заседании, посвященном развитию внутреннего и въездного туризма в Приамурье.

Участниками встречи стали туроператоры, представители Хинганского заповедника, Муравьёвского парка устойчивого природопользования, областного Краеведческого музея, Института геологии и природопользования дальневосточной РАН, областной Станции детского и юношеского туризма и экскурсий, Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых территорий, туристического центра «Горизонт-Экстрим».

Начальник Управления внешнеэкономических связей и торговли Константин Колесников в своем выступлении обратил особое внимание на то, что приоритет в области отдается развитию внутреннего и въездного туризма. Однако он отметил дисбаланс между въездным и выездным направлениями. В ходе дискуссии участники заседания пришли к мнению о необходимости развития внутреннего туризма, проработки новых маршрутов по области. Обсуждался вопрос о создании Координационного совета при управлении внешнеэкономических связей и торговли Амурской области, туристического центра для организации комфортных условий размещения и отдыха. Учитывая высокий природный и культурно-исторический потенциалы региона, участники встречи отдали предпочтение развитию в Приамурье экологического, археологического, спортивного, культурно-познавательного видам туризма.

Участники круглого стола приняли решение сформировать свои предложения по развитию внутреннего туризма в области и направить в адрес управления для дальнейшего определения путей развития туризма. Проведение рабочего совещания для обсуждения поступивших предложений намечено на вторую половина ноября 2008 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно