Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

День дарения в Тольяттинском музее

10:21, 27 октября 2014

В Тольяттинском краеведческом музее 25 октября прошел День дарения. Праздник был посвящен школьной теме, поэтому среди подарков преобладали предметы из школьного детства. Музей получил три школьных ранца 70-х и 80-х годов прошлого века, тетради, школьные прописи, перьевые ручки, чернила для полуавтоматических ручек, 28 (!) пионерских галстуков, школьную форму для мальчика, несколько черных и белых фартуков для школьной формы девочек.

Не все полученные в этот день дары соответствовали теме, поэтому музейные фонды обогатились литым утюгом, сотней открыток и почтовых карточек, гипюровой мужской рубашкой 70-х годов, коромыслом начала XX века, такого же возраста скамьей, детскими сарафанами и платьицами и даже детскими трусиками с надписью «Куйбышев 1986». Всего за день музею было подарено 758 предметов. Норма пополнения фондов на год – 1000 предметов. Получается, что музей обеспечил себя работой почти на год вперед.

Дарители и их сопровождающие бесплатно посетили музейные экспозиции, приняли участие в мастер-классе «Бумажные кружева», посмотрели выставку «Школьные годы чудесные». Имена всех занесены в Почетную книгу дарителей. А их подарки обеспечили себе интересную жизнь в музее.

 

Татьяна Ткаченко, Тольяттинский краеведческий музей

Обсудить в telegram

вам может быть интересно