Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В аэропорту Перми в декабре откроется Duty Free

10:21, 27 октября 2014

Иностранные туристы, для которых на новогодние праздники забронированы гостиницы Перми, а также все жители города, планирующие международный перелет перед Новым годом, смогут порадовать близких подарками – дата открытия пермского дьюти-фри назначена на декабрь 2014 года.

И.о. генерального директора компании «Пермские авиалинии» Эдуард Кошенсков убежден, что открытие Duty Free самым положительным образом скажется на условии обслуживания пассажиров, вылетающих за пределы Российской Федерации. Кроме того, данное событие порадует и иностранных гостей, забронировавших для проживания отели Перми с туристической или деловой целью.

В пермском аэропорту международного формата «Большое Савино» откроется магазин беспошлинной торговли. Расположен он будет на территории международного терминала. По первоначальному проекту, Duty Free предполагалось занять 61 кв. метр в качестве площади для собственно торговли, а также около 120 кв. метров предоставлялось для складских помещений. Сейчас, когда эскиз проекта уже представлен, стало точно известно, как сообщила пресс-секретарь пермского аэропорта Юлия Отраднова, что общая площадь магазина составит 90,3 кв. метра. Сам терминал при этом планируется увеличить минимум на триста квадратных метров.

Международные рейсы из аэропорта Перми «Большое Савино» осуществляются уже более семи лет, однако магазин беспошлинной торговли на его территории отсутствовал. В июне по критериям, включающим в себя сумму арендной платы, а также дизайнерские и архитектурные инновационные проекты, в конкурсе на право открыть такой магазин победила казанская компания, владеющая магазинами типа Duty Free и Duty Paid в столице Татарстана, а также несколькими торговыми помещениями в Иркутске и Томске.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно