Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

UMACO выступает за развитие национальных гостиничных цепей

08:07, 27 ноября 2002

Универсальная управляющая и консалтинговая компания UMACO выступила спонсором сборника докладов научно-практической конференции «Гостиничный бизнес и деловой туризм». Конференция состоялась в рамках прошедшей 8-ой Московской специализированной выставки «EQUIPHotel-2002. Гостиничное и ресторанное дело».

На конференции с докладом на тему «Перспективы и проблемы развития национальных цепей отелей в российских условиях» выступил директор финансово-экономического департамента UMACO Тимофей Лесин. В своем выступлении он попытался ответить на вопрос, почему широко распространенная на западе практика не находит своего применения в отечественном гостиничном бизнесе. На примере деятельности UMACO по строительству цепи отелей «Катерина» Лесин обрисовал основные проблемы и риски, которые ожидают российскую компанию, выстраивающую сеть гостиниц.

Говоря о перспективах сетевого бизнеса в отечественной индустрии гостеприимства, Тимофей Лесин затронул тему развития гостиничной инфраструктуры федерального курорта Сочи. Средства размещения этого города могут стать удачной стартовой площадкой для отечественных гостиничных цепочек. В рамках «Концепции развития гостиничной инфраструктуры Большого Сочи», автором которой является UMACO, было проведено всестороннее маркетинговое исследование этого субрегиона. Эта работа выявила основные факторы, влияющие на развитие гостиничного бизнеса, которые свойственны практически любому региону России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно