Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Приглашаем на конференцию «Туризм в северных регионах»

08:07, 27 ноября 2006

14-15 декабря 2006 г. Федеральное агентство по туризму совместно с администрацией Ханты-Мансийского автономного округа проводит в Ханты-Мансийске международную конференцию стран-участниц Арктического совета «Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие».

Конференция организуется для представителей национальных туристических администраций, органов исполнительной власти в сфере туризма, турфирм, гостиниц, учебных заведений, туристических и гостиничных ассоциаций, банков России и стран-участниц Арктического совета.

Арктический совет – международная межправительственная организация, объединяющая 8 государств: Дания, Исландия, Канада, Норвегия, Россия, США, Финляндия и Швеция. Основная цель ее деятельности - содействие сотрудничеству в области охраны окружающей среды и обеспечения устойчивого развития приполярных районов.

Конференция поможет продвижению и популяризации северных регионов России, привлечению инвестиций в туристический сектор их экономики, даст возможность установить более тесное сотрудничество в сфере туризма между странами-участницами Арктического совета, заимствовать передовой опыт европейских стран в организации и продвижении северного туризма.

В рамках мероприятия будут обсуждаться такие важные вопросы как продвижение северного туризма, привлечение инвестиций в развитие туристической инфраструктуры и подготовка кадров для туриндустрии в странах-участницах Арктического совета.

Электронную версию вышеуказанных документов, а также всю последнюю информацию по организации конференции можно найти на сайте Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: http://website/socium/turizm/konf/frame.htm

Обсудить в telegram

вам может быть интересно