Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Волгоград ставит на круизы и транзитников

08:07, 27 ноября 2007

Волгоградский союз предприятий туристской индустрии (ВСПТИ), Российская гостиничная ассоциация (РГА), ГУ "Центр Туризма" и проект "Время отдыхать в России" заключили соглашение о сотрудничестве. Как сообщили в PR-службе проекта, соглашение было заключено в ходе конференции "Практика, проблемы и их решение в сфере туризма", которая прошла в Волгограде.

На конференции был представлен общенациональный туристический проект "Время отдыхать в России" и предложены пути взаимодействия с Волгоградской областью.

Участники конференции отметили хорошие перспективы внутреннего туризма в Волгоградской области. При этом стороны сошлись во мнении, что в регионе необходимо уделять особое внимание развитию круизного туризма, которому препятствует плохое состояние инфраструктуры. Суда морально и физически устарели, береговая линия не развита.

Кроме того, по данным представителей отрасли, планируется уделят большое внимание путешественникам, которые транзитом следуют на автомаших и автобусах через Волгоградскую область в Краснодарский край. Для таких туристов необходимо создавать сеть недорогих отелей с автостоянками. (Regnum)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно