Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Звезда Travel.ru 2014» определит предпочтения туристов на 2014 год

07:20, 27 ноября 2013

Куда хотят поехать российские туристы в будущем году и какие сервисы планируют для этого использовать? Приоритеты путешественников определит интернет-голосование «Звезда Travel.ru 2014». Оно стартовало 26 ноября. Посетители сайта выбирают почти из 60 номинаций, в которые вошли лучшие направления, отели, турфирмы, авиакомпании и другие категории. Первые итоги голосования будут подведены сразу после Нового года.

Сейчас в каждой номинации представлены по 10 участников – с учетом результатов предыдущих конкурсов. Однако любой желающий может дополнить списки и внести своего кандидата – нужно лишь заполнить онлайн-форму на сайте zvezda.travel.ru. После этого за нового номинанта также смогут голосовать все посетители портала.

С 26 ноября по 8 января проходит первый тур голосования. По его итогам объявят номинантов, которые продолжат борьбу во втором туре. Исключение – категории «Лучшие российские отели» и «Лучшие зарубежные отели». Победителей в них наградят уже в начале 2014 года. Второй тур голосования для остальных номинантов премии пройдет в январе – феврале 2014 года, а в марте будут объявлены самые популярные у туристов сервисы и направления. Награждение традиционно пройдет в рамках международной выставки MITT.

Премия «Звезда Travel.ru» учитывает предпочтения как организованных туристов, так и тех, кто путешествует самостоятельно. Традиционно посетители сайта голосуют за лучшие авиакомпанию, турфирму, страховую компанию, лучшие направления и места отдыха. В этом году к ним добавилась категория «Лучший банк для туристов». Также появилась номинация «Гастрономический туризм» в категории «Лучшая туристическая компания», которая учитывает новые тенденции в организации отдыха. В отдельные номинации выделились «Лучший город на уикенд» и «Лучший город для шопинга». Кроме того, «Звезда Travel.ru 2014» предлагает путешественникам выбрать самые нужные в поездках приложения для мобильных устройств.

Голосование «Звезда Travel.ru» проходит уже в 11-й раз. Это одна из старейших туристических премий в России. Конкурс проводится на некоммерческой основе и учитывает исключительно предпочтения потребителей.

Партнеры премии – ежедневная электронная газета RATA-news, туристический портал Destinations.Ru, отраслевое информационное агентство «АвиаПорт», проект Salon Expo, посвященный вопросам горнолыжного спорта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно