Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тверская область заслуживает большего внимания

08:07, 27 декабря 2005

В минувшую пятницу в Центральном доме журналиста в Москве прошла пресс-конференция с участием администрации Тверской области, городов Кимры и Западная Двина. В ней приняли участие заместитель губернатора Тверской области Денис Павшинский, председатель областного Комитета по туризму, курортам и международным связям Сергей Михайлов, глава администрации Кимрского района Кямиль Фаизов, заместитель главы администрации западно-двинского района Валентина Скоморохова, а также президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

Тверская область имеет выгодное географическое расположение между Москвой и Санкт-Петербургом, спрос на туристическом рынке на этот регион увеличивается. Например, в этом году здесь побывало около 730 тысяч гостей. Тем не менее, потенциал области, как сказал заместитель губернатора области Денис Павшинский, используется явно не в полную силу. В связи с этим в планах областной администрации – вложение средств в развитие туристических ресурсов, продвижение возможностей отдыха в регионе, ознакомительные туры для агентств и журналистов. Будущих инвесторов, по словам г-на Павшинского, ждут комфортные юридические условия работы.

Нереализованными туристические возможности Тверской области считает и президент РСТ Сергей Шпилько. Между тем у региона действительно огромный туристический потенциал, который необходимо грамотно представить на рынке. Туристов в Тверскую область должны привлекать, в первую очередь, многочисленные памятники древнерусской архитектуры, храмы и церкви, богатые природные ресурсы.

В последнее время в области уделяется большое внимание развитию туристической инфраструктуры, появляются новые частные гостиницы и места отдыха. Сейчас здесь 140 объектов размещения, которые могут принять около 17 тысяч гостей одновременно. Причем, по более чем доступным ценам - от 300-400 руб. за сутки. Разнообразную экскурсионную программу в Тверской области можно сочетать с такими видами отдыха, как рыбалка, охота, катание на лошадях, на лыжах или с занятиями экстремальными видами спорта и туризма, например, прыжки с парашютом. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно