Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Планы «Аэрофлота» на 2008 год

08:07, 27 декабря 2007

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Аэрофлот». Утвержден план производственной и финансово-экономической деятельности и бюджет общества на 2008 год.

Планом предусмотрено увеличить к концу 2008 года парк эксплуатируемых воздушных судов до 100 самолетов против 83 по состоянию на конец 2007 года. Мероприятия по развитию маршрутной сети позволяют планировать прирост пассажирооборота на 11,8%, в том числе на внутренних воздушных линиях – на 29%.

В 2008 году компанией планируется перевезти более 9,4 млн. пассажиров, что примерно на 16% больше по сравнению с 2007 годом. При этом прирост пассажиров на внутрироссийских маршрутах запланирован на уровне 35,4%.

Увеличение эксплуатационных доходов общества запланировано на 18,2% по сравнению с показателем 2007 года. В сумме эти доходы должны составить 90 661,8 млн. рублей.

Предусмотрено существенное увеличение расходов на внедрение новых технологий (электронный билет, самостоятельная регистрация и бронирование). Рост средней заработной платы планируется в размере 18,2% при повышении производительности труда на 11,3%.

Совет директоров рассмотрел ход реализации проекта консолидации дальневосточных авиакомпаний, и дал поручения по ускорению согласования соответствующих нормативно-правовых актов для реализации этого проекта. Совет директоров принял к сведению информацию о выполнении мероприятий плана по консолидации ОАО «Дальавиа» и ОАО «Авиакомпания «Сахалинские авиатрассы». Отмечен положительный эффект осуществления в сотрудничестве с «Аэрофлотом» плана финансового оздоровления ОАО «Дальавиа», позволившего авиакомпании в 2007 году существенно повысить производственные показатели и выйти на прибыльность.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно